Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Пластиковые окна: из чего их создают и каковы достоинства конструкций?

Вряд ли кто-то не знает о том, что пластиковые окна сегодня являются одним из самых востребованных типов тёплого остекления. Благодаря многообразию дизайнерских решений и конфигураций, а также внутреннего наполнения рамы, окна из ПВХ сегодня встречаются повсеместно: в городских апартаментах, в офисных помещениях, в домах, располагающихся за пределами мегаполисов, они являются достойным декоративным элементом внутреннего пространства и фасадной части здания. Но перед тем, как купить пластиковые окна, важно понять, что же они из себя представляют.

С первого дня возникновения пластиковых окон на рынке в качестве альтернативы конструкциям из древесины, начались ожесточённые споры по поводу их экологичности. Кое-кто заявляет, что такие изделия должны быть под запретом, так как в них присутствует опасный свинец. Этот миф является распространённым и сегодня. Из чего же в действительности они состоят?

Главными составляющими ПВХ называют этилен и хлор в качестве связующего элемента, последний получают из обычной соды. Материал имеет вид порошка. Дабы получить сверхпрочный профиль для окна пластиковых окон, приобрести которые можно вот тут: svetokna.ru, к порошку необходимо добавить:

• Стабилизаторы, в роли которых могут выступать свинец, цинк и кальций. Они пребывают в инертном в биологическом плане виде, а значит, являются безвредными.
• Модификаторы. Такие вещества делают материал более прочным.
• Пигменты. С их помощью можно получить желаемый оттенок.
Среди достоинств пластиковых окон хотелось бы обозначить:
• Стопроцентную герметичность. Этого можно достигнуть благодаря комбинированию армированного профиля, качественных стеклопакетов и надёжной фурнитуры.
• Продолжительный эксплуатационный период. Они прослужат не один десяток лет, сохраняя свои характеристики.
• Прекрасные шумо- и теплоизоляционные параметры. Это особенно важно, если окна выходят на оживлённый проспект.
• Устойчивость к негативному воздействию факторов окружающей среды.
• Внушительный ассортимент изделий различных оттенков, стилей и форм.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: