Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

От чего зависит цена квартиры в новостройке



Итак, вы решили купить квартиру от застройщика в Барнауле. Просматривая предложения о продаже жилья, наверное, заметили, что аналогичные квартиры по площади и количеству комнат в однотипных новостройках имеют разную стоимость. А с чем это связано, и из каких факторов складывается стоимость квадратных метров, это мы сейчас попробуем выяснить.

Что влияет на стоимость жилья в новостройке

В первую очередь стоимость квартиры зависит от стадии строительства дома. Если дом находится на стадии строительства, то покупка квартиры в таком доме обойдется в среднем на 20-30% дешевле, чем покупка квартиры в новостройке, которая уже введена в эксплуатацию.

Этажность. Если в домах старого фонда квартиры на первом и последнем этаже не пользуются популярностью, потому что они имеют массу недостатков. При проектировании новостроек застройщик учел все эти проблемы. В результате первые этажи в новостройках нежилые. Там располагаются магазины, аптеки и прочее не менее важные объекты. Жилые квартиры начинаются со второго этажа. Но и на них застройщики предлагают небольшую скидку от 3 до 5%. Верхние этажи считаются наиболее дорогими, особенно если сверху открывается красивый вид на город. Также квартиры в многоэтажном доме стоят дешевле, чем в малоэтажных и среднеэтажных домах.

Цена также зависит от используемых материалов и технологии строительства. Кирпичные дома считаются самыми комфортными и дорогими. За ними идут дома, построенные по монолитной технологии. А к эконом-классу относятся панельные дома. Также на цену влияют отделочные материалы - импортные стоят дороже отечественных.

Многие застройщики предлагают своим покупателям квартиры как с отделкой под ключ, так и пустые стены. Соответственно, готовая квартира под ключ обойдется дороже. Но если сравнивать стоимость такой квартиры со стоимостью ремонта, сделанного нанятой ремонтной бригадой, то квартира под ключ обойдется в среднем на 20% дешевле.

Чем дальше жилой комплекс будет находиться от центра города, тем дешевле будет стоимость квартиры. Чем ближе жилой комплекс находится к станции метро или остановкам общественного транспорта, тем дороже будет стоить квартира. Также стоимость зависит от транспортной развязки.

Если жилой комплекс расположен в живописном месте, рядом присутствует парк, скверы, водоемы, то это значительно увеличивает стоимость жилья. Если дом находится в экологически неблагоприятном районе, например, неподалеку находится завод, то такое жилье будет стоить дешевле.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: