Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Расходы на строительство: на чем можно сэкономить и на что обращать внимание?



О строительстве дома часто говорят в шутливой форме, что это копилка без дна. Однако в этой поговорке есть много правды, поскольку строительство дома часто несет огромные затраты. Более того, даже если есть хорошо разработанная смета, могут появиться дополнительные расходы, которые значительно увеличивают стоимость всей конструкции. Итак, на строительной площадке можно что-то сэкономить? Если да, то на чем? А на чем лучше не экономить ни при каких обстоятельствах?

На чем можно сэкономить в процессе строительства дома?

Строительство состоит из нескольких этапов, и практически на каждом из них можно получить какую-то экономию. Наиболее часто можно сэкономить.

1. Выбирая готовый проект вместо индивидуального. Готовые проекты, часто доступны в сети, например, дачные дома Z500, они намного дешевле, чем те, которые готовятся по индивидуальному заказу. В настоящее время все больше и больше интересных готовых проектов домов, которые можно настроить в соответствии с требованиями, здесь нужно всегда проверять, в каком диапазоне может быть изменен дизайн, так как некоторые проекты можно изменять в довольно широком диапазоне, а другие допускают только «косметические» изменения.

2. Хорошо оценим размер дома, и остановимся на простой форме, на такой дом расходуется меньше материалов, чем на дом с такой же площадью, но сложной формы. Стоит также помнить о правильном определении размера дома, необходимо рассчитать потребности семьи и выбрать такую жилую площадь, которая обеспечит всем комфорт, но не будет слишком большая.

3. Отказавшись от ненужных изысков, иногда, следуя за модой, решаемся на эффектные, но при этом очень дорогие решения. Стоит спокойно задуматься, а действительно ли нужно такое решение, и разве это не временная мода, которая через несколько лет будет считаться совершенно смешной.

4. Покупая высококачественные материалы по разумным ценам, на материалах не стоит слишком экономить, а когда хотим купить что-то по доступной цене, стоит проверить качество товара, а также каким образом он хранится. А также неплохо спросить у продавца, в чем причина переоценки. Если это сезонная акция или акция для постоянных клиентов, то смело можем выбирать товар, который интересует. Если причиной снижения цены стала распродажа серии керамической плитки или обоев, то может оказаться, что снижение цены было обусловлено производственным браком или повреждениями.

5. Самостоятельно выполняем некоторые работы, если уверены, что правильно их выполним, например, покраску стен или поклейку обоев, так можем сэкономить на аренде команды, которая занимается этим профессионально. Это решение подходит в первую очередь, если дом строим, привлекая рабочие бригады эпизодически, а не комплексно, при аренде команде, которая выполняет все работы от фундамента до отделки.

На чем не стоит экономить?

Есть также вопросы, на которых не стоит экономить. Основные вещи, на которых не следует экономить при строительстве дома, это следующие моменты.

1. Материалы и услуги, как было выше упомянуто, покупая материалы по акциям, надо быть очень осторожным. Особо осторожно стоит относиться к очень низким ценам, так как можем обнаружить, что цена снижена из-за низкого качества. Также обстоит дело с услугами строительства. Осторожность должны активировать низкие цены, которые могут свидетельствовать о том, что сотрудники компании являются неквалифицированными или работа будет выполнена не в соответствии с правилами и строительными нормами. Перед арендой команды стоит проверить цены, какие действуют в регионе и сравнить их с теми, что предлагает исполнитель.

2. Самостоятельное выполнение работ. Поклейка обоев или выполнение покраски стен не должно вызвать трудности даже у обывателя, но уже при более точных работах, например, укладка плитки, а также таких, которые требуют определенной квалификации, например, подключения к канализации или работы, связанные с проведением и монтажом линии электропередачи, лучше сделать ставку на специалистов. Самостоятельное выполнение работ грозит не только браком, но и может угрожать здоровью и даже жизни, например, возможно, поражение электрическим током.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: