Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Марокканский стиль в интерьере



Почитателям интерьера в марокканском стиле необходимо знать, что для проведения ремонта в помещении, согласно их пожеланиям, есть одно важное требование к потолку - его высота. Чем выше потолок, тем лучше. В нем будут создаваться многочисленные стенные ниши, а также высоченные стрельчатые арки, определяющие дизайн этого направления.

Помимо этого, марокканский интерьер захватывает своим дизайном потолка. На него могут класть прутки экзотических деревьев поперек балок, с последующей побелкой, что создает эффект пространства и дополнительную защиту от плесени и вредителей. Дизайнеры этого направления расписывают потолки при помощи геометрических орнаментов. Истинные ценители марокканского направления предпочитают всем другим видам потолок, вырезанный из ливанского кедра.

Отдельной темой в данном интерьере станет мебель. Она должна быть ручной работы, или хотя бы казаться таковой. На ней обязательно наличие инкрустаций из верблюжьей кости, мельхиора или перламутра.

Дизайн такого типа потребует колоссальных затрат как на работу, так и на сам отделочный материал. Но зато после окончания работ помещение со стенным фризом или резным потолком будет смотреться просто волшебно.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: