Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Уход за межкомнатными дверями



Регулярный уход для поддержания внешнего вида требует не только наша кожа. Содержимое дома – вот что мы видим, как только просыпаемся с утра. Или по приходу с улицы. Всё должно радовать глаз. К сожалению, многие вещи недолговечны.

Мы протираем пыль с полок, очищаем кухонный стол от бактерий, моем ножи и вилки перед использованием. Чистка туалета является обязательной, ведь в доме повсюду, до чего не дотронься, живут бактерии. Но уделяем ли мы должное внимание недорогим межкомнатным дверям?

Как часто приходится менять, или оставлять вместо них просторные арки? Всё в нашем доме требует ухода! Со временем дерево на дверях теряет цвет, первоначальную красоту. Ручки без смазывания хуже функционируют. Уход за деревянными дверьми – это ряд несложных действий, которые стоит выполнять хотя бы раз в неделю.



Но существуют правила, придерживаться которых следует всегда:

1. Дерево боится излишней влаги. Такого вида уборку оставляем для линолеума, а в помощь деревянным поверхностям покупаем полироль. Воск используем для придания блеска. В чистящих средствах для деревянных поверхностей не должно содержаться хлорки, щелочей, растворителей. Они разъедают лак, который так же предотвращает преждевременное разрушение материала.

2. Влажность в квартире должна быть не более 60%. Тогда вы убережете чуткую поверхность от назревающей вскоре замены.

3. Не располагайте рядом обогревательные приборы. Они способны воздействовать не лучшим образом, создавая на поверхности трещины. Помним о свойствах воспламеняемости древесины.

4. Нарушить эстетику двери можно одним неверным физическим воздействием. Вмятина останется на материале, а помочь исправить может только краска. Но на качестве всё-таки отразится.

5. Во время ремонта стоит снять двери с петель. На них может попасть краска, клей, поверхность легко повреждается острыми предметами. По возможности обернуть строительной плёнкой, и тогда их внешний вид останется таким же презентабельным как в каталоге межкомнатных дверей в Воронеже по ссылке.

Ухаживая за дверьми правильно, создаётся хорошая экономия семейного бюджета. Остаётся красота в квартире, удобство и комфорт. При появлении даже небольших изъянов, старайтесь сразу от них избавиться. Если есть возможность скрыть визуально, то пробуйте этот метод.

Не имея навыков или возможности сделать эту работу самому, можно довериться профессиональному мастеру по дереву!

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: