Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Разновидности ШВВП кабеля

ШВВП представляет собой электрический плоский кабель гибкого типа, который нужен для того, чтобы выполнять подключение домашнего типа аппаратуры, совершенно любых вариантов бытовой техники, которая используется в ежедневной жизни пользователей. Другими словами, в любом доме, квартире или же офисе и торговом центре буквально не получиться обойтись без такого изделия.

Сфера применения

Провода ШВВП свою широкую эксплуатацию нашли в применении в качестве различных удлинителей и шнуров. Однако, для их использования в сети напряжение должно быть равным или менее 380 Вольт. При больших значениях кабель перегревается и начинает плавиться.

Как правило, такое изделие имеет внешнее изолирующее покрытие белого цвета, которая произведена из поливинилхлоридного пластиката. Но, иногда ШВВП провода (смотреть каталог) встречаются и в черном цвете. Что же касается стоимости, то она никак не зависит от цвета изоляции.

шввп кабель


Разновидности ШВВП кабеля

По просьбам заказчиков, заводы-изготовителя начали выпуск одной модификации такого изделия, которой стал ШВВПн кабель. Его особенность заключается в том, что ведущая токопроводящая жила тут производится из луженной меди, а вот все прочие особенности конструкции остаются прежними.

ШВВП провода не подвержены процессам возгорания даже в том случае, если происходит короткое замыкание. Однако, для такой характеристики должно быть реализовано одно условие: кабель должен быть проложен без единого соприкосновения с прочими проводами, то есть независимо от них. Кроме того, рекомендуется не допускать, нагрев медных жил свыше 70 градусов по шкале Цельсия.

Классификация ШВВП проводов

Осуществляя выбор такого изделия, вы рано или поздно столкнетесь с тем, что к аббревиатуре из четырех букв будет добавлена еще одна — в скобках. В зависимости от буквы кабель имеет свои особенности:

• Т — говорит про то, что изделие обладает повышенным уровнем устойчивости к высоким температурам окружающей среды. Единственное исключение тут — воздействие прямых лучей солнца, а также возможность использования при повышенных значениях влажности.
• Н — если у кабеля в названии есть приставка «Н», то такое устройство нельзя применять с целью армирования для неразборной арматуры.
• Наличие буквы «Л» говорит о том, что в проводе применяются токопроводящие жилы из луженной меди.

Срок эксплуатации провода ШВВП типа, как правило, в среднем достигает 6-10 лет. Интернет-магазин кабельной продукции "Vse-e.com". Лучшие цены, современные решения. Тел. 0 800 750 132

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: