Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Бетон и его применение в интерьере



Сегодня бетон не воспринимается как начальная стадия ремонта. Напротив, бетонное покрытие рассматривается как стильное и современное веяние в дизайне, что добавляет необходимой оригинальности.

Бетона в интерьере совсем не нужно опасаться, он даёт приятный оттенок, который не надоедает глазу, а яркие решения мебели или отдельные элементы декора только подчеркнут его достоинства.

С точки зрения экологичности - бетон занимает первые позиции. Да и цена вопроса не слишком заденет финансовую сторону ремонта. А при правильной обработке покрытия можно получить эффект гранита или мрамора, что несомненно добавит элегантности и изысканности. При том не обязательно его применять широкомасштабно, хватит и небольших выделенных частей. Ну, а при проведение буровых работ будет не обойтись без коронки по бетону https://krepegmaster.ru/catalog/koronki_po_betonu/ из победита.

Лучшими материалами для подчёркивания бетонных покрытий считается дерево и стекло, которые смогут выделить его холодную поверхность и монолитность.

Бетонный пол

При строительстве дома чаще всего для пола используется бетон, который можно оставить в первозданном виде. Для большей его гладкости и блеска при желании можно залить лаком, что несомненно станет основной деталью интерьера, притягивающей взгляды. Особенно красиво будет виден неординарный рисунок под лаком.

Так же достоинством пола из бетона несомненно является его простор для фантазии. С помощью красок и трафаретов можно создать эксклюзивный, неповторимый дизайн или с помощью разрисовки разделить всю площадь на рабочие зоны.

Для антискользящего эффекта и создания разнообразных текстур можно воспользоваться полимером. Это и защитит пол, и добавит новых красок.

Бетонный потолок и стены

Использование бетона в интерьере само самой подразумевает некий скандинавский стиль, немного суровый и холодный. На таких стенах органично будут смотреться яркие постеры, картины, а мебель любых оттенков всегда сможет выделиться и не потеряться в мелких деталях.

Любому хозяину квартиры, который выбирает бетонные потолки, следует учитывать, что они подходят только для высоких помещений, чтобы они визуально не давили. Нужно и обратить внимание на оттенки стен и потолка. Желательно, чтобы потолок был светлее. Светильники и люстры металлических оттенков и простых дизайнов прекрасно подчеркнут его самобытность.

Бетон в интерьере - несомненный фаворит современных локаций, выделяющийся и запоминающийся на фоне других.

Статья подготовлена при информационной поддержке интернет-магазина "Крепеж-Мастер" - https://krepegmaster.ru/

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: