Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Что необходимо знать при продаже жилья



Если решили продать собственное жилье, то вы должны учесть множество важных моментов. Первое - вы должны быть собственником квартиры. Только в таком случае вы сможете совершать какие-либо сделки, например, продажу или дарение жилья.

Некоторые недалекие люди по ошибке считают, что они могут продать жилье даже тогда, когда они просто в нем прописаны. Но даже если вы являетесь владельцем жилья, у вас все равно могут возникнуть разные трудности. Например, если вы собираетесь продать квартиру, находящуюся в ипотечном залоге, то осуществить сделку вы сможете лишь с согласия банка, в котором оформлялся ипотечный кредит. И это возможно только в тех случаях, если такое условие вообще прописано в договоре. Чаще всего банки не дают свое согласие на такие сделки.

Также обязательно следует учесть тот факт, что продажа квартир и других видов недвижимости возможна только при том условии, что жилье приватизировано. Кроме того, если вы делали в квартире незаконную реконструкцию, вы сможете ее продать только после того, как согласуете все изменения с компетентными органами, либо приведете квартиру в ее первоначальный вид.

Если все необходимые условия выполнены, то можете заняться непосредственно самой продажей. В этом вам помогут специализированные сайты продажи квартир. Вы должны будете собрать все документы, необходимые для того, чтобы провести сделку и ее государственную регистрацию. Также вам необходимо будет получить специальную выписку, в которой будет содержаться план вашей квартиры, ее оценка и инвентарный номер. Выписка обязательно должна быть заверена печатью и подписью служебного лица.

Кроме того, особое внимание обязательно следует уделить правильно составленному акту о передаче помещения. Если вы откажетесь подписывать этот документ, то это равносильно вашему отказу продавать квартиру. Если же подпись откажется ставить покупатель, то это является фактом того, что он отказывается принимать продаваемую квартиру. И не забудьте о том, что за регистрацию договора следует внести установленную госпошлину.

Чтобы грамотно продать жилье, вам необходимо соблюсти все необходимые условия, так как при допущении ошибок возникнет множество проблем, на которые придется дополнительно потратить немало времени и в некоторых случаях денег. Если у вас нет желания самостоятельно собирать все документы и заниматься вопросом продажи, тогда вы можете обратиться в какие-либо риэлторские агентства, где всю работу сделают за вас квалифицированные сотрудники.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: