Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Правильно подготовленная квартира – залог успешной продажи



Среднестатистическому человеку хотя бы один раз в жизни приходится столкнуться с продажей квартиры. Для того чтобы продать вашу жилплощадь более выгодно, а также постараться уложиться в самый короткий промежуток времени, необходимо произвести специальную подготовку, привести квартиру в надлежащее состояние. В данной статье будет идти речь о самых важных правилах, которые стоит соблюдать при подготовке квартиры к продаже.

Устранить плесень

Самое первое, что нужно сделать – это проверить квартиру на наличие плесени, а после этого избавиться от нее. Очень часто обладатели квадратных метров не замечают, что у них появилась плесень, так как она может образоваться в темных углах, например возле раковин, возле ванной, под кранами, внутри мойки, на кухне и прочих местах, где может быть влажность. Плесень – это один из ключевых факторов, учитывая которые люди отказываются даже от самых хороших и выгодных квартир.

Качественная электропроводка

При подготовке квартиры к продаже проверьте всю проводку, обойдите все узлы и внимательно их рассмотрите. В квартире не должно быть торчащих заизолированных проводов, всё должно быть тщательно убрано и спрятано. Также стоит проверить розетки, очень часто люди не замечают, что их розетки начинают постепенно плавиться. Если вы заметили обугленную розетку, то обязательно замените её перед продажей квартиры.

Водоснабжение

Убедитесь, что все краны находятся в работоспособном состоянии. Если вы обнаружили, что протекает какой-то шланг или кран, то обязательно замените его. Также стоит учитывать систему слива в крановых стойках и ванной, всё должно работать и не подтекать, ведь прежде, чем купить квартиру вторичку тут https://cher.etagi.com/vtorichnoe/ в Череповце, покупатель все это обязательно проверит.

Косметический ремонт

Если в квартире имеются обвисшие обои, поцарапанные полы или грязные трубы – сделайте косметический ремонт, переклейте обои, перекрасьте полы и трубы. Затраты на легкий косметический ремонт позднее просто приплюсуйте к стоимости квартиры. При продаже она будет гораздо свежее выглядеть и вероятность, что ее купят увеличится в разы.

Взаимоотношения с соседями по дому

Прежде чем продавать квартиру – поговорите с соседями, раздайте долги или просто примеритесь. Очень часто люди, которые собираются покупать квартиру, общаются с соседями и интересуются о собственнике квартиры, поэтому стоит уделить этому время и постараться сделать так, чтобы у соседей владельца остались наиболее положительные впечатления.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: