Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Пеллеты - экологичное и экономичное топливо



Пеллеты – это небольшие цилиндры, спрессованные из древесной стружки. В диаметре они бывают от 4 до 10 мм, длина их может достигать 20-50 мм. Изготовляют пеллеты чаще всего из остатков лесной промышленности, например, сучков, опилок, веток или коры. Древесные гранулы, имея высокий энергетический и экологический потенциал, широко используются в топливных целях. Так, 1 кг продукции можно соотнести с 0,5 кг жидкого топлива. В процессе переработки пеллет в атмосферу попадает минимум вредных веществ. При их сгорании в воздух происходит выброс такого количества СО2, какое было потреблено деревьями до момента переработки. В связи с тем, что в структуре пеллет отсутствуют пыль и споры, они практически не подвержены самовоспламенению, а также не вызывают аллергию.

Использование пеллет для отопления: преимущества и недостатки

Применение гранул в качестве основного отопительного материала имеет ряд как положительных, так и отрицательных характеристик. Так к преимуществам можно отнести:

Высокие показатели теплотворности, которые достигаются при сгорании пеллет.

Низкая зольность – она составляет от 0 до 1,5 процентов. Для сравнения, при сгорании обычных дров зольность достигает 10-15 процентов.

Экономность – использование 1 тонны пеллет позволяет экономить почти 500 литров жидкого топлива, тем самым существенно сокращая расходы на отопление. Также цена на био-топливо ниже по сравнению, например, с дровами или другими природными материалами.

Экологичность – сгорание древесных гранул, благодаря полному отсутствию химических веществ при их изготовлении, не причиняет вред человеку и природе.

Компактность – хранение пеллет не требует много места.

Среди недостатков древесных гранул для отопления, прежде всего, следует отметить непереносимость влаги. В ходе их транспортировки и при хранении нельзя допускать попадание сырости. Это может пагубно отразиться на свойствах пеллет. Также нужно следить, чтобы производитель четко соблюдал всю технологию производства – экономия на основном производственном материале, несоблюдение стандартов, может также негативно отразиться на готовом продукте.

Производство древесных гранул

При производстве пеллет завод Pellitgroup использует сосновые опилки. Они, прежде чем подвергнуться технологической обработке, просеиваются, очищаются от мусора и других инородных включений, и только потом отправляются в работу. Каждая партия материала проходит в точности все этапы обработки, в результате чего вся продукция соответствует ГОСТ и европейским стандартам. Вы легко можете сделать заказ на заводе, и гарантированно получите пеллеты наилучшего качества с самыми высокими показателями теплоотдачи и низкими коэффициентами зольности.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: