Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Как продать квартиру выгодно и быстро



Если вы надумали продавать квартиру, то для того, чтобы все сделать правильно, нужно узнать, каким лучше путем пойти. Если квартиру нужно продать максимально быстро, то установите цену ниже рыночной и обратитесь за помощью к риелтору. Но в этом случае прибыль от продажи квартиры будет минимальная, зато деньги на руки вы сможете получит уже через несколько дней.

Самостоятельная продажа

Лучше всего заняться продажей самостоятельно, поскольку в этом случае вы сможете рассчитывать на реальную стоимость квартиры без всяких посредников. При самостоятельно продаже нужно придерживаться нескольких основных правил:

Наведите порядок в квартире. Если раньше в ней жили престарелые люди, то не лишним будет сделать косметический ремонт. Конечно, сейчас речь не идет о том, чтобы вложить несколько сотен тысяч рублей. Достаточно будет просто переклеить обои, чтобы освежить интерьер.

Сделайте максимальное количество фотографий. Постарайтесь подобрать самые удачные ракурсы квартиры, чтобы потенциальный клиент был заинтересован с первой минуты.

Убедитесь в том, что на квартире нет долгов или арестов, чтобы сэкономить время, когда появится потенциальный покупатель.

Если соблюдать эти простые рекомендации, то продажа квартиры будет максимально простым делом.

Как самостоятельно продать квартиру?

Сегодня практически все сделки заключаются при помощи сети интернет, поэтому такой возможностью обязательно стоит воспользоваться. Если вы не знаете, как продать квартиру, то можно воспользоваться специальными сайтами, которых сейчас на территории нашей страны не один десяток.

Для того чтобы подать объявление не нужно обладать особыми навыками компьютерного гения. Достаточно просто:

- Пройти регистрацию;
- Разместить фотографии квартиры;
- Указать этажность дома и расположение самой квартиры;
- Уточнить количество комнат и квадратных метров;
- Выбрать город и район, в котором квартира находится;
- Сделать максимально точное описание (наличие счетчиков, пластиковых окон и прочая информация, которая сможет заинтересовать потенциального покупателя).

Можете быть уверены в том, что ваше объявление заинтересует много людей, которые не хотят пользоваться услугами риелторов и платить огромные комиссии практически не за что. Лучше поставить немного завышенную цену, чтобы потом уступить во время торга, который клиент обязательно попросит.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: