Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Как создать рутарий в саду?

Непривычный для нас термин «рутарий» в сфере ландшафтного дизайна возник не так давно. Если переводить с английского, то слово «root» означает «корень». То есть, сам рутарий является композицией из различных корней, а также коряг нестандартной формы. Вы можете сделать рутарий собственноручно в своём саду – нужно лишь найти подходящие материалы и включить воображение на полную катушку.

Природная среда сама создаёт идеи для творческих проявлений, придумывая необычные формы корней деревьев. Если долго вглядываться, то можно увидеть, что один пень напоминает волшебника, а второй – собаку или лису. Всё большее количество людей успешно используют эти природные творения, дабы создать рутарий, который станет основным акцентом ландшафтного дизайна.

Выделяют следующие типы рутариев:

• Природный. Этой наиболее популярный вариант, который можно создать своими руками из корней и пней, имеющихся на территории. Их можно успешно разбавлять различными зелёными насаждениями и цветами. Например, старое деревце может выступать в качестве клумбы, отделанной камешками и мхом.
• Декоративный рутарий. Это сложная конструкция, для создания которой нужно будет воспользоваться услугами специалистов в области ландшафтного дизайна. Они помогут вам вырезать из пней различных героев сказок и декорировать всю композицию цветами.

Лучше всего использовать для рутария твёрдые породы древесины, так как иной материал может начать гнить вследствие избытков влаги либо же, наоборот, рассыхаться в жаркий летний зной. Можно применять деревья, найденные в прибрежной части рек.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: