Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Облицовка искусственным камнем

Множество облицовочных материалов сегодня стали доступны для частного строительства. Сделать более привлекательным дом очень легко. Функции облицовки только декором не ограничиваются. Она также должна защищать от негативных факторов окружающей среды фундамент и стены. Искусственный камень заслуживает особого внимания во всем многообразии отделки. Это уникальный строительный материал, который можно считать более совершенным вариантом естественного камня, который применялся для строительства зданий и конструкций веками.

Облицовка искусственным камнем обойдет дешевле, чем при использовании природного материала. Но при этом по надежности и прочности результат отличаться не будет. На всю структуру качественного искусственного камня распространяется рисунок, поэтому заменять выцветшие от солнца или истертые участки не придется. Поверхность материала можно отшлифовать и она снова будет радовать яркими красками. Больших затрат времени и сил для этого не потребуется. Шлифовку обычно делают раз в десять-пятнадцать лет.

Эстетические характеристики материала заслуживают особых похвал. Смотрится искусственный камень не менее солидно и богато, чем его натуральный аналог. Возведенный из камня величественный средневековый замок можно получить и без больших затрат, использовав материал для отделки деревянного или кирпичного строения. Облицовочные работы при этом весьма просты. Можно самостоятельно и в короткие сроки оформить дом, вооружившись крепежными материалами и доступными инструментами.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: