Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Преимущества установки электрического камина в жилом помещении



По сравнению с традиционными стационарными каминами, которые функционируют с помощью твердого топлива, электрические установки имеют много эксплуатационных преимуществ. При их использовании в квартире отсутствует сажа, дым, пепел и другие продукты горения. Современные электрокамины отличаются компактными размерами, абсолютной безопасностью и красивым декоративным оформлением.

Чтобы провести установку многофункционального отопительного прибора не нужно иметь специальных разрешений. Единственным условием считается то, что электрокамин должен подключаться с помощью заземленной розетки. Современные обогревательные системы способны создавать в жилом помещении неповторимую романтическую обстановку с оптимальным уровнем температурного режима. Производительность большинства моделей электрокаминов составляет 700-2000 Вт. Этого вполне достаточно, чтобы качественно обогреть комнату площадью до 25 кв. м.

Установленные термостаты на электрической аппаратуре предоставляют возможность выбирать и поддерживать необходимые климатические условия. Немаловажным достоинством электрического камина считается его абсолютная безопасность. Внешние стенки его корпуса никогда не нагреваются. Установленный внутри прибора тепловентилятор надежно защищается решетками из прочного металлического сплава. Современные компании-производители в процессе изготовления электрокаминов используют новые технологии. Это позволяет значительно снижать стоимость готовой продукции.



При работе каминов с электроприводом в фоновом режиме происходит потребление энергии до 120 Вт. Такое же количество необходимо для функционирования обыкновенной лампочки. При включенных обогревательных элементах расход энергоресурсов несколько возрастает. Электрокамины, в отличие от аналогичных дровяных или углевых установок, не нуждаются в систематическом обслуживании. Уход за декоративно-обогревательными приборами ограничивается периодическим вытиранием пыли с поверхности их корпуса.

Чтобы купить камин, работающий от электрической сети, лучше всего воспользоваться услугами интернет-магазина. В электронном каталоге торгующей компании можно найти много моделей обогревательных установок с различной формой, габаритами, способом установки и декоративным оформлением. Повышенным спросом пользуются мобильные модели, которые легко перемещаются с помощью небольших колесиков.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: