Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Парковые светильники

Источниками искусственного света являются любые светильники. Свет, исходящий от лампы, они перераспределяют и направляют. Кроме того, они отвечают за концентрацию светового потока. Соответственно назначению выделяют уличные и внутренние осветительные устройства. Функционал их может быть весьма разнообразным. Можно посмотреть тут светотехническую продукцию, чтобы разобраться и подобрать оптимальный вариант светильника для решения конкретной задачи.

Парковые светильники обязательно должны соответствовать условиям эксплуатации. Они могут быть с дуговой угольной лампой, радиоизотопными, электролюминесцентными, с разрядными лампами, смешанного цвета, с лампами накаливания, светодиодными и так далее. Пульсар – систем отраженного света, которая стала пользоваться популярностью в последнее время. Электричества для работы она требует немного, но при этом освещение получается ярким.

Критериев выбора парковых светильников существует несколько. Технические и эксплуатационные характеристики могут существенно отличаться. Учитывать нужно степень защиты от грязи, пыли и влаги, способ охлаждения, способность менять светотехнические характеристики, способ питания, тип лампы, форму фотометрического тела, характер распределения света, условия эксплуатации и другие моменты.

Эстетические характеристики являются для такого оборудования достаточно важными, так как парковые светильники должны не только освещать окружающее пространство, но и украшать его. Даже незначительные элементы оказывают большое влияние на эстетику городской архитектуры. Светильники в парке также относятся к таким деталей. Дизайнерских решений в исполнении их предлагается достаточно много, материалы изготовления используются разные.

Декорированные ковкой и чугунным литьем светильники востребованность свою сохраняют и сегодня. Это наиболее надежный вариант осветительных приборов, так как они хорошо противостоят пыли и грязи, попыткам вандализма. Постоянный косметический ремонт таким светильникам не требуется, если качество покрытия металла хорошее.

Выбор светильников для частного парка или дачного участка зависит только от пожеланий и требований владельца территории. Если речь идет об общественном участке, немаловажное значение имеет и сочетаемость оформления осветительных приборов с остальными элементами. Стоимость парковых светильников может варьироваться в широких пределах, подобрать можно вариант практически под любой бюджет.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: