Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Покупка квартиры в ипотеку: этапы которые предстоит пройти



Покупка квартиры в ипотеку - довольно привлекательный вариант для тех, кто хочет получить собственное жильё. Но к этому шагу нужно подойти с большой ответственностью, заранее разобравшись в деталях и подробностях. Приобретение квартиры в ипотеку происходит в несколько этапов.

Выгоднее и правильнее всего воспользоваться услугами профессионального ипотечного брокера. Он грамотно просчитает и устранит возможные риски, в кратчайшие сроки выберет подходящий банк. Тем более, у клиента с брокером гораздо больше шансов получить от банка кредит.

Также нужно оформить договор с риэлтором, который упростит процедуру покупки жилья в ипотеку. И брокер, и риэлтор - это те, на кого лучше потратить деньги, избавившись от возможных проблем и недоразумений.

Далее вам нужно получить кредит от банка. Деньги может получить далеко не каждый, поэтому рассмотрение заявки может длиться как три дня, так и полтора месяца. Решающий фактор - источник и уровень ваших доходов.

Следующий шаг - поиск подходящей квартиры, например, в Калуге на сайте https://kaluga.etagi.com/ipoteka/. Много хорошего жилья можно найти в интернете или газетах. Собрав все документы, нужно обязательно обсудить приобретение квартиры в кредит с банком.

После этого нужно произвести оценку стоимости квартиры. Сертификат об оценке вам необходимо передать банку.

После сбора всех документов вам необходимо передать их банку и страховой компании, которые решают, можете ли вы приобрести выбранную квартиру.

После подписания кредитного договора нужно подумать о передаче денег продавцу. Это можно сделать через депозитную ячейку или сразу на счет продавца. Каждый способ оплаты нужно разбирать более подробно, ведь оба имеют нюансы.

Один из последних шагов - нотариальное заверение сделки. Это включает в себя дополнительный расход на оплату за услуги нотариуса. Не требуется поход к нотариусу только в том случае, если имущество оформляется лично на вас (другие члены семьи отсутствуют).

Официальные права на жильё вы получаете с момента оформления государственной регистрации. Минимальный срок её проведения - три дня, максимальный - один месяц.

Завершающим кирпичиком в процессе получения жилья в ипотеку должно стать страхование. Вам нужно будет оплатить работу страховой компании. Это позволит вашему банку перестраховаться от потери денег.

Следуя всем вышеперечисленным советам, вы сможете добиться своей цели, получив собственное комфортабельное жильё

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: