Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Перголы и их особенности

Перголы – конструкции, о которых и сегодня знают пока не все. Впрочем, неизвестным тут остается в основном название, так как сами изделия встречаются достаточно часто. По сути, пергола – это навес или обычная пристройка, с помощью которой дачники защищаются от сильных летних дождей или жаркого солнца. Сделана пергола может быть как из дерева, так и из поликарбоната и других материалов. Изначально перголы создавались для того, чтобы обеспечить опору для виноградников. По этой причине они не похожи на обычные беседки с крышей, а напоминают собой больше решетчатый забор.

В данный момент перголы чаще всего состоят из крыши, опирающейся на несколько столбиков. На фоне зелени простые конструкции смотрятся слишком просто, как считают многие дачники. По этой причине они создают выполняющую роль клумбы своеобразную пристройку к домам. Рядом выращиваются цветы, которые для перголы становятся красивым и подходящим обрамлением.

Перголы – простые в монтаже и эксплуатации, многофункциональные конструкции. Если площадь позволяет, можно разместить под крышей скамьи и обеденный стол. Также можно использовать такие конструкции и для создания своеобразных беседок. Место отдыха можно создавать какое угодно, все зависит только от предпочтений и финансовых возможностей владельцев.

Для создания самой простой перголы потребуется только несколько тонких брусков дерева и материал для крыши. Последний крепится на каркас из брусков. Всю поверхность навеса при этом обшивать не нужно. В итоге пергола может стать отличным бюджетным вариантом беседки, на который уйдет значительно меньше материала и времени, а результат может получиться ничуть не хуже, причем как в декоративном, так и в практическом отношении.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: