Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Выбор этажа при покупке квартиры



При покупке квартиры люди обычно учитывают множество ключевых моментов. Отнюдь не последним моментом является и выбор этажа на котором расположена квартира.

Из чего придётся выбирать?

Современный рынок недвижимости и специалисты агенства недвижимости "Этажи" в Новом Уренгое всегда готовы предложить покупателю следующие варианты:

- первый этаж;
- второй этаж;
- серединные этажи (с 3-го по 7-ой);
- верхние этажи.

Плюсы и минусы каждого из вариантов.

Первый этаж

Плюсы

Невозможность затопить соседей снизу – так как соседей там нет, то некого и топить.

Цена квартиры на первом этаже обычно существенно меньше, чем на остальных из-за минусов, которые стоит учитывать при покупке жилья, расположенного на первом этаже. На случай экстренной ситуации, например при пожаре, выбраться из такой квартиры гораздо проще, чем владельцам квартир, которые расположены на других этажах. Жители первого этажа не пользуются лифтом, так как он им не нужен.

Минусы

Большинство минусов, таких как наличие мусорных баков под окнами, обилие шума или вероятность затопления подвала являются несущественными. Сотрудники ЖКХ никогда не будут ставить мусорные баки под окнами. Трубу в подвале прорывает не каждый день, а в идеале – никогда. Вопрос шумоподавления, если потребуется, можно элементарно решить установкой хороших окон ПВХ. К существенным минусам можно отнести возможность квартирной кражи и возможное отсутствие балкона. От квартирной кражи вполне может защитить консьерж и установка охранной сигнализации. Ну, а с отсутствием балкона, если такового нет - придётся смириться.

Второй этаж

Плюсы

Наличие балкона, если квартира располагается не в малосемейке. На второй этаж можно без особых усилий подняться не вызывая лифт. Шума с улицы и наличие неприятного запаха на порядок меньше по сравнению с квартирами, которые находятся на первом этаже. Эвакуироваться в случае ЧП труда всё также не составляет.

Минусы

На втором этаже появляются соседи, а вместе с ними – теоретическая возможность их затопить. На первом этаже может располагаться магазин, салон красоты и прочее, что может причинить некоторые неудобства – в некоторых домах жилые квартиры изначально на этапе проектирования располагаются начиная лишь со второго этажа.

Вид из окна может не радовать глаз и быть абсолютно обыденным.

Серединные этажи

Плюсы

На этих этажах можно иметь жилплощадь даже тем, кто боится высоты. Квартиры на этих этажах продать сравнительно легче остальных, так как они признаны так называемой «золотой серединой». Воздух, который попадает в квартиру, свеж и чист, если поблизости нет заводов и фабрик. Шум с улицы либо незначителен, либо отсутствует как таковой.

Минусы

Чтобы купить жилплощадь на этих этажах, придётся потратиться. Прекрасно ощущается то, что рядом живут соседи. Людям преклонного возраста тяжело спускаться с высоты более четвёртого этажа без участия лифта.

Верхние этажи

Плюсы

Вид из окна, скорее всего, просто чудесен, а если досталась квартира на последнем этаже, то если получить разрешение, на крыше можно сделать шикарное место для собственного отдыха. Уличного шума и грязи просто нет – они на такие высоты обычно не подымаются.

Минусы

Очень тяжело жить человеку, который боится высоты. При ЧП, чтобы спастись, может понадобиться специализированный транспорт, который имеется в ограниченном количестве. Высокая цена квартиры за живописный вид из окна и отрывающиеся просторы.

На каком бы этаже не располагалась квартира – это, прежде всего, недвижимость, а толковый риелтор сможет удовлетворить потребности любого покупателя без особого труда.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: