Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Преимущества покупки квартиры на вторичном рынке



«Что же лучше: покупка квартиры в новостройке или на вторичном рынке?» Это один из первых и самых важных вопросов, возникающий у людей, желающих купить квартиру. Это неудивительно, ведь покупка собственного жилья очень ответственная и дорогостоящая задача. Поэтому перед покупкой необходимо тщательно изучить все преимущества и недостатки. В этой статье остановимся на плюсах покупки квартир на вторичном рынке.

Преимущества квартир на вторичном рынке

В отличие от новостройки, для переезда вам не нужно ждать несколько месяцев или даже лет, пока дом находится в стадии строительства. На этом сайте https://miass.etagi.com/realty/dvuhkomnatnye-kvartiry/ можно найти квартиру с ремонтом, а зачастую даже с некоторой мебелью, что позволяет переезжать сразу после покупки. А если постараться, то можно подыскать квартиру в Миассе с полным ремонтом, удовлетворяющим вашим вкусам, что поможет сэкономить вам время.

Вы можете сразу поговорить с соседями и узнать инфраструктуру района. Строительные компании нередко обещают покупателям одно, а в конечном итоге вместо детского садика рядом с домом появляется торговый комплекс.

К тому же квартир на вторичном рынке намного больше, чем в новостройках. Поэтому у вас будет возможность выбрать квартиру по душе, к примеру, рядом с метро или торговым центром.

В случае, если вы собираетесь покупать квартиру в ипотеку, процентная ставка на квартиры на вторичном рынке будет значительно ниже, чем на новостройки.

Также есть возможность выкупить сразу несколько квартир в доме на одном или соседних этажах. Обычно свой выбор останавливают на квартирах со старым ремонтом без новшеств. Далее квартиры объединяют и ремонтируют их на свой вкус. И при этом жилая площадь выходит не меньше, чем в новостройке, а иной раз даже больше.

На вторичном рынке нередко продавец в связи со спешкой может сделать вам скидку, а вот при покупке квартиры в новостройке такого не бывает.

Преимуществом квартиры в новостройке в первую очередь служит ее цена. Если покупать квартиру в доме, который только начинают строить, она может обойтись вам на двадцать или тридцать процентов дешевле, чем квартира на вторичном рынке. К примеру, если двухкомнатная квартира на вторичном рынке будет оцениваться в миллион, то такая же квартира в новостройке будет стоить порядка 700 тысяч (стоимость квартир взята для примера). Однако вам придется ждать, пока дом будет построен, а это займет год или два.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: