Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Покупка квартиры с отделкой: плюсы и минусы



Потенциальным покупателям новой недвижимости представлены вниманию квартиры в Норильске, в которых уже имеется отделка, а также жилье, где ещё не производились внутренние отделочные работы. Выбор всегда остаётся за клиентом агенства недвижимости "Этажи". Но зачастую многие считают, что покупать квартиру с готовой отделкой гораздо выгоднее. Чтобы лучше в этом разобраться и определиться с выбором, стоит узнать о плюсах и минусах такого вида недвижимости.

Виды отделки

Изначально рекомендуется разобраться, что из себя представляет черновая и чистовая отделка. В первом варианте в квартире установлены стеклопакеты и отопительные радиаторы. Однако отсутствует напольное покрытие и перегородки между комнатами. Во втором случае покупатель сразу после покупки жилья может смело заселяться, поскольку комнаты полностью готовы к эксплуатации. Кроме этого, есть ещё такие предложения жилой недвижимости, где стоят перегородки, есть стяжка на полу, произведён монтаж натяжного потолка, проведены коммуникационные системы и выполнено выравнивание стен.

Выгодно ли покупать жилье с готовой отделкой?

К преимуществам подобного приобретения следует в первую очередь отнести то, что покупателю не придётся тратить своё время в дальнейшем на выполнение ремонта. Если купить квартиру с чистовой отделкой или, как её ещё называют "под ключ", получится сразу же внести свои вещи и жить там. Возможно, останутся некоторые доработки, чтобы проживание в квартире стало более комфортным, но на это уйдёт буквально несколько дней.

При покупке такой квартиры отпадает потребность в поиске качественных стройматериалов и их доставке по нужному адресу. В особенности, это сложно сделать, когда человек в этом вовсе не разбирается.

Однако подвохи у этого приобретения тоже имеются. К примеру, далеко не всем покупателям приходится по вкусу тот ремонт, который был сделан застройщиком. В данном случае нет шанса самостоятельно подобрать дизайн комнат и так далее.

К минусам следует отнести и высокую ценовую политику квартир с отделкой. Жилье без ремонта стоит на порядок дешевле.

Выводы

Стоит покупать квартиру с отделкой, если:

- жилье планируется сдавать в аренду;
- она приобретается при помощи ипотеки;
- используются в качестве временного жилья;
- покупатель не будет делать дорогой ремонт до усадки.

Исходя из всего этого, можно сделать для себя определённые выводы и осуществить правильный выбор.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: