Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Вторичное жилье: преимущества и недостатки



Благодаря наметившемуся подъему в экономике, все больше семей решаются на приобретение жилой недвижимости в Комсомольск-на-Амуре на сайте https://kna.etagi.com/realty/, как первичной, так и вторичной. При покупке квартиры в новостройке у большинства людей не возникает особых проблем, так как риски такой сделки сведены к минимуму. Совсем другое дело происходит при приобретении вторичных объектов жилой недвижимости: на сегодняшний день каждая десятая такая сделка заканчивается подачей иска в суд, поэтому при покупке квартир на вторичном рынке необходимо соблюдать осторожность и вдобавок заручиться поддержкой профессионального риэлтора.

Чем привлекательно вторичное жилье

Такие квартиры имеют достаточно преимуществ по сравнению с новостройками, давайте рассмотрим некоторые из них внимательно:

- средняя стоимость квадратного метра такого жилья в большинстве случаев ниже, чем в новостройке;
- как правило, нет необходимости проводить ремонт, в такую квартиру можно сразу вселяться;
- легче подобрать подходящий вариант среди объектов, выставленных на продажу, по сравнению с ограниченным предложением строящегося жилья;
- довольно часто можно выторговать дополнительную скидку, так как подходящих предложений на рынке много;
- можно подобрать квартиру в любом районе города.

Также стоит отметить, что на этом список преимуществ не заканчивается. Например, собственники квартир в новых домах часто жалуются на бесконечно длящийся ремонт, проблемы с горячей водой, плохую звукоизоляцию и другие недостатки, присущие большинству новостроек. Объекты вторичного рынка в этом плане гораздо комфортнее для проживания.

Недостатки вторичного жилья

К сожалению, помимо достоинств у таких квартир есть и свои недостатки, которые надо учитывать перед принятием решения о покупке. К их числу, прежде всего, относятся:

- старость большинства объектов вторичного рынка жилой недвижимости;
- изношенность коммуникаций;
- старая планировка;
- необходимость тщательной проверки всех документов, чтобы избежать возникновения юридических проблем.

С первыми тремя пунктами все ясно, а вот на последнем стоит остановиться подробнее. Дело в том, что основные сложности при покупке квартир на вторичном рынке связаны именно с необходимостью соблюдения юридической чистоты сделок.

Именно поэтому, чтобы избежать потери приобретенного жилья, например, после неожиданного появления наследников, о которых ничего не было известно в момент заключения сделки, настоятельно рекомендуется покупать вторичное жилье только через агентство недвижимости. Это позволит избежать юридических проблем и гарантирует чистоту сделки.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: