Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Покупка квартиры: на что следует обратить внимание в первую очередь



Прежде чем приступить к выбору недвижимости, следует объективно оценить свои финансовые возможности – в общую сумму сделки будут включены нотариальные услуги, не стоит также забывать и о предстоящих ежегодных налоговых выплатах.

Стоимость квартиры зависит от ряда факторов:

- местоположения дома;
- основного стройматериала, используемого при возведении;
- инфраструктуры;
- планировки и площади квартиры;
- состояния жилья;
- этажа;
- вида отопления.

Помимо этого, следует провести анализ спроса и предложения на аналогичное жилье. Как правило, в центральной части города квартиры стоят намного дороже, чем на периферии, например, на этом сайте динамика цен на однокомнатные квартиры в Иркутске полностью подтверждает данную истину.

Если предлагаемая недвижимость имеет слишком заниженную цену, на этом нужно заострить особое внимание. Это может свидетельствовать о наличии большой коммунальной задолженности, плохом техническом состоянии обслуживающих инженерных систем, проблемах с документацией и пр.

Первичный или вторичный рынок?

Первичное жилье не имеет юридической истории – им еще никто не владел. Приобретается такая недвижимость непосредственно у Застройщика. Как показывает практика, покупка квартиры в новостройке значительно выгоднее, чем в уже эксплуатируемом строении.

Приобретая готовое (вторичное) жилье, на большую экономию рассчитывать не приходится. Недорогие квартиры могут быть лишь в том доме, который еще только возводится. Но и здесь есть свои нюансы – строительство может затянуться или, что еще хуже, полностью остановиться.

Решив приобрести вторичную недвижимость, перед покупкой рекомендуется внимательно ознакомиться со всей правоустанавливающей документацией.

Выбираем правильно

Прежде всего, следует определиться с районом. Место должно отвечать всем требованиям удобного проживания – иметь удобную транспортную развязку и всю необходимую инфраструктуру.

В наши дни не составит большой трудности подобрать в сети Интернет несколько наиболее приемлемых вариантов и начать обзвон владельцев. Выбрав из них наиболее подходящие, на осмотр лучше пригласить с собой кого-либо из близких, в таком случае оценка будет более объективной.

Во время визита следует осмотреть не только жилье, но также сам дом, подъезд и двор. В качестве дополнения, рекомендуется пройтись по округе и поговорить с соседями.

При осмотре самой квартиры нужно обратить внимание на ее состояние, особенно в труднодоступных или скрытых местах – нет ли на стенах трещин или же подтеков.

Определившись с наиболее оптимальным выбором, можно переходить к финансово-документальной части покупки квартиры.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: