Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Крепление карниза



При выборе карниза придется учесть множество факторов, это форма окна, его размер, а также стиль вашего домашнего помещения и даже плотность штор. Если взять профильные и штанговые карнизы, то они чаще всего изготавливаются в наборе, установить их самостоятельно не так сложно.

Крепиться карнизы могут не только на стене, но и на потолке, но чаще крепление происходит именно на стене. Чтобы окно было полностью перекрыто шторой, бока карниза обязательно должны отходить от оконного проема на 15-45 сантиметров. Для визуального увеличения самого окна карниз размещается чуть выше, чем сама рама, в редких случаях карниз монтируется на самой раме, если она выполнена из дерева, а стена при этом очень узкая.

К потолку карниз обычно крепят в случаях, когда в помещении очень большие окна, либо заканчиваются проемы у самого потолка. В некоторых случаях, когда карнизы коротки для окна, по бокам к нему крепятся кронштейны, важно заметить, что для тяжелых штор используются большее количество кронштейнов. При использовании полозковых карнизов, кронштейны необходимо устанавливать через каждые 20 сантиметров или даже меньше.

Сначала измерьте ширину стены у окна, возьмите карниз и при необходимости отрежьте его кончики при помощи лобзика. Места, где будут крепиться кронштейны, изначально замеряются и отмечаются на поверхности стены или потолка при помощи карандаша. Крепление происходит при помощи шурупов, в этих местах при помощи сверла проделываются отверстия и устанавливаются пробки. Уже к пробкам можно крепить кронштейны на шурупах, как только вы оденете кольца на карниз, вы можете спокойно устанавливать его на кронштейны.

Весь процесс установки займет всего несколько десятков минут, конечно, в этом случае важна точность и необходимые инструменты, но провести все работы можно самостоятельно, не вызывая специалистов.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: