Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Эксперты проверят строительство дома по реновации в Котловке



Качество малярных и штукатурных работ проверят на строительстве жилого дома по программе реновации на юго-западе города, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко.

Дом возводится на ул. Нагорная, вл. 13, корп. 2, корп. 3 в районе Котловка. Ведется черновая отделка квартир и мест общего пользования, в августе приступят к чистовой. Скоро начнется благоустройство территории.

Специалисты Центра экспертиз, исследований и испытаний в строительстве (ЦЭИИС) также проверят качество нанесения лакокрасочных изоляционных (антикоррозионных) покрытий, шпаклевочных материалов, уклоны полов, толщину и прочность раствора стяжки пола, материала сплошных покрытий и плит покрытия пола.

На этой неделе Мосгосстройнадзор с Центром экспертиз выполнит двести сорок три исследования на сорока стройплощадках. В их числе – международная школа «Летово» в Новой Москве, школа на 550 мест в районе Бескудниковский, мкр. 6, детский сад на 220 мест в районе дер. Николо-Хованское (Новая Москва), гостиничный комплекс с апартаментами квартирного типа на ул. Пришвина, вл. 4А, многофункциональный комплекс на Ленинградском просп., вл. 35, подстанция скорой помощи в районе Некрасовка, реконструкция инженерных сетей центральной аллеи АО «ВДНХ» и др.

Качество работ проверят на участке автодороги М-3 Украина – город Московский – деревня Сосенки – деревня Ямонтово до дороги поселок Коммунарка – аэропорт Остафьево, участке Северо-Восточной хорды от шоссе Энтузиастов до МКАД (до района Вешняки), участке Калужского шоссе от 29 до 47 км.

Кроме того, специалисты оценят подготовку территории для строительства станции метро «Юго-Восточная» Кожуховской линии.

«По поручению мэра Москвы мы уделяем особое внимание качеству работ на жилых и социальных объектах. Центр экспертиз передаст заключения по проведенным исследованиям в Мосгосстройнадзор для принятия дальнейших мер при необходимости», – отметил О. Антосенко.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: