Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Допустимая блокировка дверец при расстановке мебели



При жилищном обустройстве небольших помещений может возникнуть необходимость совмещать положение шкафов под углом друг к другу. В некоторых случаях – это вполне осуществимо, особенно, если это качественная мебель из массива https://pandrev.ru/catalog/mebel-iz-massiva от «Пандрев».

Если первым поставить двустворчатый одёжный шкаф, то одну из его дверец допустимо заблокировать боковиной шкафа, поставленного к нему впритык, под прямым углом. Пользоваться одежным отделом не составит особого труда и через одну дверь.

Когда соседствующие предметы мебели совпадают ещё и по высоте, тогда заблокированную дверцу можно снять и стенка, примыкающего шкафа, прислонится идеально плотно.

Если дверца блокируется невысоким предметом мебели, например, тумбочкой или комодом, в этом случае снимать заблокированную дверцу будет нецелесообразно.

Устанавливать таким методом шкаф-купе абсолютно не имеет проблем. Отодвигающиеся дверцы будут функционировать в любом случае.

В спальне супругов при использовании двух индивидуальных двустворчатых одежных шкафов, установленных рядом вдоль одной из стен, кровать допустимо установить спинкой вплотную к лицевой стороне гардероба. Она может перекрывать центральную часть соседних шкафов, оставляя свободными две другие крайние дверцы по разным сторонам кровати. Это является дополнительным удобством для индивидуального пользования мебелью.

Если шкаф в спальне в единственном числе, его всё равно допустимо размещать за спинкой кровати, блокируя одну из дверец.

Предметы мебели реально устанавливать под углом друг к другу, не перекрывая открывающихся частей, лишь совместив передние вертикальные рёбра. Пустая мёртвая зона, которая получится за совмещённой таким образом мебелью, тоже может быть использована. После установки первого шкафа в промежутке между его боковой гранью и стеной устраиваются полки. Следующий шкаф, установленный под прямым углом к первому, полностью закроет эту зону. Для доступа к полкам в его боковой стенке следует прорезать отверстия, размер которых должен быть достаточно удобным для пользования, но и не нарушать конструктивную прочность самой древесно-стружечной плиты.

Лучше всего, чтобы второй шкаф был одёжным, тогда доступ к отверстиям окажется наиболее удобным. Таким образом, получатся закрытые пространства для хранения самых редко востребованных вещей: дорожных сумок, валенок, старых книг и журналов. Чтобы прорезанные отверстия не бросались в глаза при открывании дверцы шкафа, их целесообразно задрапировать декоративной занавеской, которая не должна будет мешать одежде.

Вероятны и другие вариации совмещения мебели. И вовсе не стоит бояться экспериментировать в этом вопросе.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: