Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Покупка квартиры: первичка или вторичка?



Сначала стоит определиться с типом покупаемой недвижимости – будет ли это новостройка или квартира на вторичном рынке, например, на сайте https://kras.etagi.com/realty/dvuhkomnatnye-kvartiry/ можно посмотреть двухкомнатные квартиры в Красноярске. И у первички, и у вторички свои преимущества и недостатки, рассмотрим их подробнее.

Преимущества квартир в новых домах

Если приобретать квартиру в новом доме в самом начале строительства, то таким способом можно значительно сэкономить. Главное сильно не рисковать, покупка квартиры дело серьезное: застройщик должен быть надежным, и желательно избегать приобретения недвижимости через ЖСК (жилищно-строительный кооператив), ограничившись только теми застройщиками, которые работают по 214-ФЗ (ДДУ).

214-ФЗ практически гарантирует, что дом будет построен. Да, могут быть задержки со сдачей дома, но этот закон максимально защищает права дольщиков и обеспечивает сохранность денежных средств, выделенных на строительство объекта. ЖСК же ничего не гарантирует, об этом следует помнить, и не обращать внимание на дешевую цену.

Новые дома, как правило, лучше спроектированы, у них удобная инфраструктура, на квартиры в новостройках действует пятилетняя гарантия. К тому же в новой квартире никто не жил, что не только приятно само по себе, но и гарантирует юридическую чистоту планируемой сделки, так как нет необходимости проверять бывших жильцов и историю квартиры.

Недостатки квартир в новых домах

К недостаткам относится то, что многие застройщики опаздывают со сдачей дома. Еще некоторые новостройки могут быть расположены в необжитых районах города, а их коммуникации (вентиляция, отопление) могут плохо работать, и могут быть проблемы с горячей водой.
Также стоит отметить, что цена квартиры в новом доме может быть выше по сравнению с квартирой на вторичном рынке.

Преимущества квартир на вторичном рынке

К плюсам таких объектов недвижимости относится низкая цена, большой выбор квартир, и то, что не придется ждать несколько лет окончания строительства дома.

Недостатки квартир на вторичном рынке

К минусам таких квартир можно отнести большой возраст дома, устаревшую планировку, изношенность коммуникаций, и, самое главное, необходимость тщательной проверки истории квартиры. Перед покупкой необходимо убедиться, что в квартире отсутствуют не выписанные жильцы и тайные наследники, потому что каждая десятая сделка на вторичном рынке оборачивается проблемами для покупателей.

Поэтому такие квартиры лучше всего приобретать с помощью агентства недвижимости, только профессионалы могут гарантировать отсутствие юридических проблем после покупки недвижимости.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: