Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Вторая волна переселения по реновации может начаться в 2019 году



Строительство жилья по программе реновации на месте расселенных пятиэтажек планируется начать в следующем году, сообщил зам. мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

«До конца этого года мы планируем снести часть расселенных в рамках программы реновации пятиэтажек. Таким образом, освободятся площадки для строительства жилья. Мы уже активно ведем проектирование новых домов», – сказал заммэра.

По его словам, о конкретных адресах пока говорить рано.

«Многое будет зависеть от желания самих жителей и технических особенностей площадок. Таким образом, фактически в следующем году начнется вторая волна программы», – отметил Марат Хуснуллин

Ранее он заявил, что до конца года в российской столице планируется расселить от двадцати до тридцати старых домов по программе реновации.

Напомним, программа реновации жилищного фонда Москвы была утверждена первого августа 2017 года. Она предусматривает расселение свыше 350 тыс. квартир. Сейчас в программу включен 5171 дом.

В столице уже готовы под заселение 5 домов. Один из них находится в Восточном округе на ул. 5-я Парковая, д. 62Б. Новостройка расположена всего в трехстах метрах от старого жилья. Здесь насчитывается триста сорок квартир с отделкой комфорт-класса.

Еще 4 современные новостройки по программе реновации возвели на западе Москве. До конца 2021 года планируется переселить жителей около 41 тыс. квартир в комфортные дома с качественной отделкой и удобной транспортной доступностью.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: