Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Связующие и заполнители для каркасов

Крупнопористые бетоны довольно широко применяются в строительстве. В настоящее время в их изучении накоплен значительный материал. Установлены основные закономерности структурообразования, технология изготовления бетонов и строительных изделий на их основе. Особого интереса заслуживают работы, выполненные С.М. Ицковичем. Однако следует отметить, что в большинстве работ содержатся данные по крупнопористым бетонам в основном на цементных связующих. Кроме того, эти исследования были направлены на создание материала самостоятельного применения. Крупнопористый бетон каркасных бетонах является каркасом. К нему предъявляется важное требование: он должен иметь сообщающиеся поры и пустоты между крупными заполнителями. В связи с этим наши исследования были направлены на изучение каркасов на различных вяжущих и заполнителях, пригодных как для создания каркасных композитов, так и для самостоятельного применения.
Для получения каркасов могут быть использованы самые разнообразные связующие — термореактивные смолы, полимербитумные материалы, полимерцементы, дисперсии полимеров и латексы, минеральные цементы, жидкое стекло, гипс, фосфатные и металлические связки. В настоящей работе исходя из цели и задач исследований по получению эффективных строительных материалов и изделий, технология которых описана ранее, рассматривались каркасы на. полимерных, цементных, битумных, серных и жидкостекольных связующих. В качестве крупного заполнителя использовались гранитный щебень, керамзит, термолитовый гравий и графитовый щебень, удовлетворяющие требованиям ГОСТ 10268-62, 9758-61, 759-65.
Для ударопрочных каркасных композитов рассматривались дисперсио-армированные каркасы. При выполнении исследований в качестве дисперсной арматуры изучались полимерные, стеклянные и угольные волокна, характеристики которых приведены в табл. 5.1.
Связующие и заполнители для каркасов

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: