Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Каркасный дом
Несущие конструкции
Металлические конструкции
Прочность дорог
Дорожные материалы
Стальные конструкции
Грунтовые основания
Опорные сооружения





















Яндекс.Метрика

Крыша и кровельное покрытие

Крыша всегда была и останется одной из важнейших частей и моментов в строительстве будущего деревянного дома. Она не только защищает весь дом от негативных климатических воздействий: резких порывов ветра, дождя и града, а также снега и метелей, что характерно для России, но и являет собой прекрасный образчик индивидуальности и неповторимости характера своего владельца.

Именно крыша придает дому завершенность, статность, надежность и защищенность, завершая собой основное строительство здания.

Крыша, помимо всего прочего, также отвечает за удобство и комфортное проживание жильцов. Ведь наверно даже самый неприхотливый человек не захочет жить в доме, где постоянно стоят ведра под струями воды, протекающей во время дождя крыши.

Поэтому к моменту строительства крыши необходимо подходить с особой тщательностью. А именно, - хорошо продумывать не только дизайн конька и всех конструкций крыши и чердака, но и помнить о том, что крыша должна быть непроницаемой для ветра и влаги. А следовательно у крыши должна быть хорошо продумана и обустроена система звуко- и гидроизоляции. А также не менее важен момент пожарозащищенности чердака и крыши.

Обыкновенно крыша любого дома подразделяется собственно на крышу и кровельное покрытие, покрывающее саму крышу.

Итак, крыша обязательно должна быть надежной и защищенной. Важное значение на этом этапе имеет ее крепкость и прочность, так как именно на крышу приходится до 70% всей внешней физической и климатической нагрузки. Все конструкции будущей крыши должны быть прочными, и надежно скрепленными между собой, без щелей и отверстий. Не лишней будет установка системы обогрева кровли и водостоков, которая в зимнее время года не даст образовываться сосулькам.

Кроме этого, крыша также является местом общей вентиляции всего дома. Именно правильно продуманный и выполненный монтаж крыши избавит будущих владельцев дома от появления конденсата, и как следствие гниения несущих конструкций дома. А также именно на крыше и чердачных перекрытиях обыкновенно устанавливают системы гидроизоляции всего дома. Если в дальнейшем на крыше и чердаке задумывается обустройство комнаты, то и о надежной теплозащите также стоит подумать.

Кровельное покрытие - второй, не менее необходимый момент во время строительства деревянного, да и любого другого типа дома.

Именно от качественной прокладки и крепежа кровельного покрытия зависит, будет ли в дальнейшем протекать крыша в доме. Для кровли в основном используют такие современные материалы как:

а) рубероид;
б) различные виды черепицы;
в) проверенный временем шифер;

Для лучшей гидроизоляции кровельные покрытия настилаются с должным уклоном к краям крыши, чтобы атмосферные осадки, стекали с кровли и не задерживались на крыше дома.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: